Наш адрес:

125412  г. Москва, ул. Ангарская, дом 51, корпус 2, этаж 1, пом. XXVII, комн. 1-9

Автомобильные лифты

Некоторые направления деятельности требуют спуска или подъема автомобилей в условиях ограниченного сравнительно небольшого пространства. Необходимость установки автомобильного подъемника или лифта в настоящее время появляется у автосервисов, в автомобильных дилерских центрах, на многоуровневых паркингах для максимального удобства и экономии площади, которая потребовалась бы для проектирования и строительства ската для выезда автомобилей, что позволяет сэкономить финансовые средства при строительстве.

Требования к автомобильным лифтам

Автомобильный лифт должен обладать высокой грузоподъемностью – не ниже 2000 кг, высокой прочностью и надежностью, так как автомобили – это не только дорогостоящее имущество, но и неприкрытая опасность. Лифт может быть оборудован либо электрическим (с двигателем постоянного или переменного тока), либо гидравлическим двигателем. Он может не иметь машинного отделения либо быть с машинным отделением снизу, сбоку или над шахтой лифта.

Также следует обратить внимание на ширину двери и величину кабины. Двери должны быть достаточно широкими для въезда практически любой модели легкового автомобиля, а кабина лифта должна быть достаточно просторной для беспрепятственного размещения машины внутри. В 99% автомобильных лифтов предусмотрена проходная кабина: машина въезжает в одну дверь и выезжает из другой. Это минимизирует возможность несчастных случаев, так как водителю при выезде из лифта не требуется вести машину в противоположную сторону.

Технические особенности конструкции автомобильных лифтов

Автомобильный лифт может быть вообще не оборудован кабиной дверью. Зачастую автомобильный лифт снабжают автоматической раздвижной дверью с приводом, который открывает и закрывает двери, когда лифт достигает необходимого уровня. Однако бывают лифты и с ручным или полуавтоматическим приводом. Такие лифты должны обслуживаться специальным сотрудником, который будет контролировать открытие и закрытие дверей лифта, а также следить за работой оборудования.

Для автомобильного лифта на многоуровневых паркингах необходимо предусматривать установку двух панелей управления внутри кабины и вызов лифта с автомобильного брелока или при помощи электронной карты. Это поможет водителю использовать лифт без выхода из машины, что значительно сэкономит время, особенно в час пик.

Для частных парковок или парковок внутри зданий можно также использовать сенсорные датчики или детекторы передвижения для вызова лифта. Для больших паркингов этот вариант совершенно не подходит, так как датчики могут отреагировать на проезжающие мимо автомобили и ложно вызвать лифт.

Для надежности и бесперебойности работы автомобильного лифта в случае отключения электричества необходимо предусмотреть автономный электрогенератор либо аккумулятор. Перед въездом в лифт должен быть установлен светофор, обозначающий, есть ли в лифте автомобиль. Также индикаторы должны точно отображать, где в данный момент находится кабина лифта во избежание столкновения выезжающего из лифта автомобиля с другим автомобилем, проезжающим на уровне остановки лифта. Для большего удобства зачастую устанавливаются 2 лифта: один используется для перевозки машин в одном направлении, а второй – в противоположном. Такая система лифтов обычно используется одинаковым образом с системой дорожного движения: если встать перед зданием, то правый лифт предназначен исключительно для въезда в здание, а левый – для выезда. В таком случае в светофоре нет необходимости.

Автомобильный лифт является безопасным, комфортным и экономичным средством для транспортировки автомобилей между уровнями здания.

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

Проектирование

Поставка лифтового оборудования

Техническое оборудование

01
02
03
04
05

Монтаж/строительства лифтовых шахт

Монтаж лифтового оборудования

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

01

Проектирование

Монтаж / строительства лифтовых шахт

02
03

Поставка лифтового оборудования

Монтаж лифтового оборудования

04
05

Техническое оборудование