Наш адрес:

125412  г. Москва, ул. Ангарская, дом 51, корпус 2, этаж 1, пом. XXVII, комн. 1-9

Безопасность в подъезде и лифте

Подъезды в многоквартирных домах, к сожалению, по-прежнему остаются самым уязвимым местом в структуре городской безопасности, ведь большинство правонарушений происходит именно здесь. Не менее актуально это и для лифтов, где очень часто происходят акты вандализма, порчи имущества, хулиганства. Поэтому наличие системы охраны в подъездах и современные системы безопасности в лифтах – это уже не прихоть, а обязательное условие.

Безопасность в подъезде

Наиболее эффективно ее позволяют обеспечить системы видеонаблюдения. Даже самое простое устройство, установленное в жилом подъезде и оснащенное централизованным видеорегистратором, может предупредить от возможных правонарушений. Такие системы помогают контролировать ситуацию в подъезде не только охранникам или консьержам, но и жильцам дома. Если возникает нештатная ситуация, оператор системы быстро вызывает службу охраны или правоохранителей. Кроме того, система видеорегистрации позволяет фиксировать правонарушения и предоставлять неопровержимые доказательства.

Камеры можно установить в любом месте:

  • на входе и выходе из подъезда – это позволит фиксировать лица всех, кто заходит и выходит;
  • на этажах – дает возможность наблюдать за лестничными клетками и проемами;
  • в лифте – для своевременного предотвращения противоправных действий;
  • на чердаке – предупредить возможные незаконные проникновения на крышу;
  • во внутреннем дворе дома и паркингах – для безопасности автомобилей и предупреждения угонов.

Многие современные видеокамеры оснащены специальной инфракрасной подсветкой и режимом ночного видения, позволяя контролировать ситуацию даже в темное время суток.

Несмотря на то, что установка современных систем видеонаблюдения на начальном этапе стоит определенных затрат, в процессе эксплуатации полностью себя окупают, позволяя жильцам дома чувствовать себя в безопасности. При этом такое решение обойдется значительно дешевле, чем оплата работы нескольких охранников. Кроме того, любой жилой дом, который оснащен таким охранным устройством, сразу же становится привлекательным с точки зрения инвестиций при продаже квартир.

В настоящее время российский рынок предлагает большое количество систем видеонаблюдения – от недорогих до самых инновационных беспроводных.

Безопасность в лифте

На самом деле, по сравнению с другими транспортными средствами, пассажирские лифты считаются самыми безопасными. Правда, только в том случае, если это исправное устройство. отвечающее всем нормам и требованиям, предписанным в стандартах.

Все современные лифты оснащены большим количеством устройств, которые повышают уровень безопасности:

  • кнопкой вызова диспетчера,
  • противопожарной сигнализацией,
  • устройствами видеонаблюдения и другими.

Если говорить о конструкционных особенностях, то все современные подъемники оборудованы системой клиновых тормозов, поэтому вероятность падения кабины в них практически отсутствует.

Многие люди боятся, что оставшись в застрявшем лифте, у них начнется кислородное голодание. Но это тоже – не более, чем миф, поскольку все кабины оборудованы системой вентиляции, позволяющей человеку свободно дышать даже в закрытом пространстве.

Чтобы обеспечить бесперебойную эксплуатацию устройств, лифтовое оборудование оснащено системами диспетчерского контроля, позволяющими дистанционно контролировать работу механизмов, обеспечивать переговорную связь диспетчера с пассажирами.Кстати, чтобы поездка в лифте не доставляла неудобств, пассажирам также стоит соблюдать ряд нехитрых правил:

  • не превышать грузоподъемность техники,
  • заходя в кабину, пройти к задней стенке, повернуться к выходу лицом и держаться на расстоянии от дверей,
  • важно быть внимательным при выходе или входе в кабину лифта, поскольку полы кабины и площадки могут быть на разных уровнях,
  • не злоупотреблять кнопкой «стоп», используя ее только в экстренных ситуациях,
  • нельзя пользоваться подъемником, если он или здание, где он установлен, не введены в эксплуатацию.

В каждой кабине лифта должны быть правила пользования этим видом транспорта, поэтому стоит внимательно изучить их, чтобы знать, как правильно вести себя в нештатной ситуации.

Лифты от «СП Энергия»

Специалисты нашей компании имеют большой опыт работы на рынке проектирования, монтажа, установки и пуско-наладки лифтовых систем и хорошо знают, как обеспечить надежную, а главное, безопасную работу. Все сотрудники фирмы аттестованы согласно требованиям действующих центров комиссий лифтового хозяйства. Отличное знание всех технических деталей отечественных и зарубежных систем, постоянное совершенствование навыков позволяет сотрудникам «СП Энергия» производить монтаж и установку самого сложного оборудования в короткие сроки и с превосходными показателями качества.

Заказать оборудование или услуги в компании просто – достаточно связаться с менеджерами по телефону 8 (495) 741-86-80 или оставить заявку на сайте.

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

Проектирование

Поставка лифтового оборудования

Техническое оборудование

01
02
03
04
05

Монтаж/строительства лифтовых шахт

Монтаж лифтового оборудования

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

01

Проектирование

Монтаж / строительства лифтовых шахт

02
03

Поставка лифтового оборудования

Монтаж лифтового оборудования

04
05

Техническое оборудование