Наш адрес:

125412  г. Москва, ул. Ангарская, дом 51, корпус 2, этаж 1, пом. XXVII, комн. 1-9

Диспетчеризация лифтового оборудования

Еще в начале прошлого века работу лифтов контролировали лифтеры. Сегодня эту функцию с успехом выполняют современные системы диспетчеризации, представляющие новейшие технические устройства и программные комплексы, которые в автоматическом режиме наблюдают за работой лифта и при возникновении аварийной ситуации адекватно реагируют, устраняя ее.

Диспетчеризация лифтового оборудования призвана выполнять ряд важных задач.

  • Следить за исправностью основных механизмов лифта: главного привода и привода, отвечающего за работу дверей, тормозного устройства. Если возникают неисправности этих элементов лифтового оборудования, система блокирует двери лифта и останавливает его.
  • Гарантировать связь между кабиной лифта, машинным отделением, этажом остановки и диспетчерской.
  • Обеспечивать звуковые сигналы в случае нештатных ситуаций: при открытии дверей шахты без кабины лифта на этаже или при срабатывании устройства безопасности.

Для контроля работы лифтов и безопасной эксплуатации в их кабинах часто монтируются специальные камеры видеонаблюдения. Это также помогает защитить подъемник от вандализма.

Благодаря системам диспетчеризации, а их выбор на российском рынке достаточно большой, можно контролировать работу лифтов в режиме реального времени, а также анализировать информацию о количестве простоев, неисправностей, периодичности технического обслуживания. Все это дает возможность эффективнее использовать подъемное оборудование и быть уверенным в его безопасности.

Отличительные особенности диспетчеризации

Системы диспетчеризации могут устанавливаться в любых зданиях: многоэтажках, деловых и торгово-развлекательных центрах, промышленных объектах. Причем не всегда они устанавливаются в процессе строительства сооружения. Их вполне реально организовать в уже эксплуатирующихся зданиях.

В настоящее время предлагается много систем диспетчеризации, отличающихся спецификой построения, типом оборудования и программным обеспечением. При выборе стоит учитывать особенности инженерного оборудования здания и задачи, которые возлагаются на такие системы.

Где заказать надежные системы диспетчеризации?

Специалисты компании СП "Энергия" помогут разобраться во всех тонкостях современных систем диспетчеризации, определиться с выбором оптимальной, позволяющей круглосуточно следить за работой лифтового оборудования.

В перечне услуг нашей компании – поставка лифтового оборудования от ведущих мировых и отечественных производителей, в том числе и систем диспетчеризации, а также работы по монтажу и обслуживанию лифтов.

Позвоните нам по телефону 8 (495) 741-86-80 или оставьте заявку на сайте, и ваш лифт будет под постоянным контролем современных систем диспетчеризации.

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

Проектирование

Поставка лифтового оборудования

Техническое оборудование

01
02
03
04
05

Монтаж/строительства лифтовых шахт

Монтаж лифтового оборудования

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

01

Проектирование

Монтаж / строительства лифтовых шахт

02
03

Поставка лифтового оборудования

Монтаж лифтового оборудования

04
05

Техническое оборудование