Наш адрес:

125412  г. Москва, ул. Ангарская, дом 51, корпус 2, этаж 1, пом. XXVII, комн. 1-9

Где расположить лифт в ТЦ?

Лифты в торговом центре, помимо своего прямого назначения, выполняют и иную функцию – свидетельствуют о высоком статусе заведения. Различные материалы дают возможность покупателям осматривать торговый зал в прозрачных кабинах, попадать на верхние этажи в считанные секунды. Требования к подъемникам очевидны: они должны быть безопасными, привлекательными, удобными, но внимания заслуживает другой вопрос – где расположить лифт в ТЦ для обеспечения максимального комфорта покупателей?

Особенности использования лифта в ТЦ

Привлечение посетителей на верхние этажи – одна из основных задач любого торгового центра, что обуславливает необходимость в продумывании расположения подъемников еще на начальной стадии проектирования. Привлекательность 2-го и последующих этажей должна постоянно поддерживаться, что требует обеспечения возможности свободно на них попасть.

При организации торгового пространства и определении месторасположения подъемного оборудования следует учитывать следующие факторы:

  • скопление вывесок, рекламы. Увидев интересующую его рекламу, покупатель пожелает немедленно отправиться в магазин, поэтому лифт не должен находиться на значительном расстоянии от входа;
  • количество посетителей. Основным фактором, отталкивающим от использования подъемника, является скопление у него людей, поэтому количество единиц техники должно помочь этого избежать;
  • простота навигации. Покупатели не будут долго искать лифт – они должны сталкиваться с ним, что дополнительно стимулирует посещение верхних этажей.

Кроме того, необходимо акцентировать внимание на демонстрации сильных сторон ТЦ. Например, расположить лифт таким образом, чтобы посетители могли любоваться внутренним убранством зала, фонтаном, люстрами и пр.

ООО «СП Энергия»: проектирование и установка лифтов

Наша компания на протяжении многих лет выполняет проектирование, поставку, установку и обслуживание лифтового оборудования, зарекомендовав себя надежным партнером. Квалифицированные специалисты в краткие сроки выполнят весь объем работ, гарантируя качество и надежность результата. Консультанты в любое время ответят на все интересующие вопросы, опишут характеристики изделий, помогут оформить заказ. Длительная гарантия позволит не переживать о ремонте и замене комплектующих.

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

Проектирование

Поставка лифтового оборудования

Техническое оборудование

01
02
03
04
05

Монтаж/строительства лифтовых шахт

Монтаж лифтового оборудования

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

01

Проектирование

Монтаж / строительства лифтовых шахт

02
03

Поставка лифтового оборудования

Монтаж лифтового оборудования

04
05

Техническое оборудование