Наш адрес:

125412  г. Москва, ул. Ангарская, дом 51, корпус 2, этаж 1, пом. XXVII, комн. 1-9

Лифт для полутораэтажного дома

Домом в полтора этажа принято считать дачные постройки, коттеджи, где вместо второго этажа – мансарда, которая значительно меньше первого полноценного жилого уровня. Эти дома оказываются очень выгодными в ценовом плане по показателю стоимости 1 м² жилья. Благодаря рациональному использованию фундамента, крыши и оптимальной высоты стен дома, такие строения экономичны и пользуются спросом.

Собственники таких домов пытаются создать максимально комфортные условия проживания, обустроить быт таким образом, чтобы пребывание здесь приносило только удовольствие.

Одно из таких решений, позволяющих передвигаться по дому быстрее, - установка лифта. Причем он может служить как дополнением к лестнице, так и вместо нее. Возможен также вариант монтажа снаружи здания – в специальной пристройке, если внутри дома недостаточно места или домовладельцам не хочется менять интерьер.

На первый взгляд идея установки лифта в полутораэтажном доме может показаться абсурдной, ведь подниматься или спускаться по лестнице не очень высоко. Но в некоторых случаях лифт в полутораэтажном доме – это не роскошь, а жизненная необходимость. Достаточно только представить передвижения людей с ограниченными возможностями или в солидном возрасте.

Специфика лифтов для полутораэтажных домов

Такие лифты рассчитаны для эксплуатации в зданиях с минимальным количеством пассажиров и с ограниченным пространством, поэтому чаще всего не требуют наличия машинного помещения.

Так называемые домашние лифты от обычных, для многоэтажек, отличаются по нескольким характеристикам:

  • более экономному энергопотреблению;
  • способности функционировать в автономном режиме при перебоях с электропитанием;
  • малому весу;
  • минимальным габаритам шахты;
  • практически бесшумной работе;
  • более широкому дизайнерскому исполнению.

Еще одним важным фактором можно считать то, что для домашнего лифта не требуется специальной электропроводки. Преимущественно в полутораэтажных домах устанавливают агрегаты, которым достаточно стандартного напряжения электросети в 220 Вольт.

Требования к лифтам для полутораэтажных домов

Лифт для полутораэтажных домов обязательно должен соответствовать всем нормам безопасности, быть удобным, бесшумным и эстетичным. Все эти факторы возможно реализовать только при правильном выборе устройства, его квалифицированном монтаже и грамотной эксплуатации.

Для небольших зданий более уместна установка лифтов с гидравлическим приводом. Лифт с этим типом подъемного механизма не создает большой нагрузки на строительные конструкции, не нуждается в дополнительном укреплении фундамента и несущих стен.

Устройство системы предполагает минимальные требования:

  • приямок (пространство ниже уровня пола) должен быть всего лишь 10-15 см;
  • расстояние от пола мансарды до верхнего перекрытия шахты – не менее 2,5 м.

Гидравлический агрегат может быть установлен не рядом с шахтой, а в 5-8 м от нее, причем в любом месте, к примеру, под лестницей.

Кабина в лифтах для полутораэтажных домов отличается компактными размерами и рассчитана на подъем в пределах 100-360 кг. Скорость движения составляет 0,15-0,2 м/с, что вполне достаточно для малоэтажной постройки.

Отделка кабины и дверей может быть самой разной: все зависит от предпочтений собственников жилья. Стекло, шпон, паркет, пластик, ламинат, нержавеющая сталь, алюминий, – далеко не полный перечень материалов, которые могут использоваться для создания эксклюзивного подъемника.

Как выбрать лифт для полутораэтажного дома

Специалисты компании СП "Энергия" помогут выбрать подходящую модель лифта для конкретного полутораэтажного дома, а также оперативно выполнят его доставку и установку. Кроме того, мы можем сделать дизайнерское оформление кабины любой сложности и типа, учитывая даже самые необычные фантазии его будущих владельцев.

Выбрать и заказать лифт для полутораэтажного дома в компании СП "Энергия" очень легко. Нужно просто зайти на сайт и оставить заявку, или позвонить по телефону 8 (495) 741-86-80 .

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

Проектирование

Поставка лифтового оборудования

Техническое оборудование

01
02
03
04
05

Монтаж/строительства лифтовых шахт

Монтаж лифтового оборудования

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

01

Проектирование

Монтаж / строительства лифтовых шахт

02
03

Поставка лифтового оборудования

Монтаж лифтового оборудования

04
05

Техническое оборудование