Наш адрес:

125412  г. Москва, ул. Ангарская, дом 51, корпус 2, этаж 1, пом. XXVII, комн. 1-9

Лифт на 5 этажей: как выбрать?

Каким должен быть лифт в пятиэтажном доме? Главные требования: комфорт и безопасность для пассажиров, антивандальные характеристики, высокая скорость и точность остановок, средняя грузоподъемность и доступность для инвалидов. Как же добиться таких характеристик и на что обращать внимание при выборе лифта?

К основным параметрам выбора лифта в пятиэтажный дом можно отнести:

  • максимальное количество остановок должно составлять от 5 до 7;
  • скорость – около 1 м/с;
  • грузоподъемность от 300 до 400 кг;
  • компактная шахта лифта, маленький приямок и отсутствие машинного помещения (или компактное машинное помещение) для экономии полезного пространства;
  • удобное расположение кнопок, делающее лифт доступным для людей с ограниченными возможностями.

Советы по выбору лифта в пятиэтажный дом

Выбирая лифт в пятиэтажку, обращайте внимание на следующие нюансы:

  1. Если в доме не слишком много квартир, выбирайте более компактный лифт. Помните: грузоподъемность устройства в 400 кг означает, что в кабину поместится 5 человек. Для большинства пятиэтажек этого более чем достаточно.
  2. В идеале скорость лифта должна быть такой, чтобы подъем на самый верхний этаж не превышал 20-30 секунд. Для пятиэтажного здания подойдет подъемник со скоростью 1 м/с или даже немного меньше.
  3. В пятиэтажках, как правило, не очень большой пассажиропоток, поэтому устанавливать лифт с собирательными кнопками нет особой нужды.
  4. Для пятиэтажного дома можно выбрать панорамный лифт – он вполне соответствует заданным параметрам, эстетичен и экономит место в подъезде.
  5. В лифте обязательно должна быть яркая и заметная кнопка вызова диспетчера.

Какие модели лифтов в пятиэтажный дом мы можем порекомендовать?

Мы можем посоветовать вам такие популярные пассажирские лифты среди ассортимента компании «СП Энергия», подходящие для пятиэтажных домов:

  • «OTIS 2000R» с верхним машинным помещением. В разных вариантах лифта скорость может быть 1 и 1,6 м/с. Грузоподъемность – 400 кг, максимальная высота подъема – 50 или 85 м;
  • «ThyssenKruppSynergy» без машинного помещения. Скорость – 1 или 1,6 м/с, грузоподъемность до 1000 кг, максимальная высота подъема – 60 м. Позволяет сделать до 12 остановок;
  • «КМЗ 400 кг». Скорость – 1 м/с, грузоподъемность – 400 кг. Просторная кабина и повышенные требования к противопожарной безопасности;
  • «МЭЛЛП – 0411 ЭМ» с грузоподъемностью в 400 кг, скоростью – 1 или 1,6 м/с, просторной кабиной и огнестойкими дверьми.

Если вы испытываете какие-либо затруднения с выбором лифта, позвоните нам прямо сейчас по номеру 8 (495) 741-86-80 . Мы можем проконсультировать вас по любому вопросу, связанному с выбором, приобретением или обслуживанием пассажирского или грузового лифта.

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

Проектирование

Поставка лифтового оборудования

Техническое оборудование

01
02
03
04
05

Монтаж/строительства лифтовых шахт

Монтаж лифтового оборудования

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

01

Проектирование

Монтаж / строительства лифтовых шахт

02
03

Поставка лифтового оборудования

Монтаж лифтового оборудования

04
05

Техническое оборудование