Наш адрес:

125412  г. Москва, ул. Ангарская, дом 51, корпус 2, этаж 1, пом. XXVII, комн. 1-9

Лифты без машинного помещения грузовой и пассажирский

Грузовые и пассажирские лифты без машинного помещения используются в зданиях высотой до 30 этажей жилого или административного назначения. Грузоподъемность таких лифтов достигает 2500 кг и существенно расширяет возможности для их применения, а скорость подъема нередко превышает 1,5 м/с.

Отличительные характеристики

Лифты без машинного помещения основаны на использовании осевой безредукторной лебедки и меньшего шкива, позволяющего уместить лебедку в лифтовую шахту. Подобные модели не требуют для обеспечения работы отдельного помещения на крыше здания. Лебедка движется при помощи частотно регулируемого синхронного электрического двигателя. Безредукторный дверной привод позволяет отпирать двери автоматически при точной остановке.

Оборудование располагается на направляющих противовеса (заднего или бокового) и кабины и подчиняется распределенной системе управления. Для питания используется электрическая разводка с разъемами. Если питание исчезает, автоматически включается режим эвакуации с использованием источников бесперебойного питания.

Ключевые преимущества

Важная особенность такого оборудования – экономия полезного пространства здания для других архитектурных решений, а также повышение эстетичности кровли.

В числе других преимуществ:

  • сокращение временных и ресурсных затрат на строительные работы;
  • энергосберегающая технология позволяет сократить издержки на электропитание на 30%;
  • удобство установки и обслуживания лебедки, станции управления;
  • шум в кабине безредукторного лифта не превышает 55 дБ, а вибрация снижена даже для значительных нагрузок;
  • сокращение затрат на техническое обслуживание и утилизацию материалов – масло в лифтах этой разновидности не используется, что делает их также более экологичными;
  • безопасность пассажиров обеспечивается не только передовыми системами защиты, но и высокой точность остановок;
  • использование полиуретанового покрытия стальных ремней вместо металлических тросов, а также специальных встроенных каркасов увеличивает плавность хода и комфорт поездки;
  • возможность использования панорамных кабин.

Где заказать?

Компания «СП-Энергия» предлагает помощь в выборе лифта без машинного помещения и его пусконаладку в любом уголке Москвы. В нашем предложении вы можете найти передовые лифты от лидеров мирового и отечественного рынка OTIS, THYSSEN KRUPP, ЩЛЗ и другие. Мы доставим выбранную модель и гарантируем безопасную эксплуатацию и комплексный подход в обслуживании.

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

Проектирование

Поставка лифтового оборудования

Техническое оборудование

01
02
03
04
05

Монтаж/строительства лифтовых шахт

Монтаж лифтового оборудования

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

01

Проектирование

Монтаж / строительства лифтовых шахт

02
03

Поставка лифтового оборудования

Монтаж лифтового оборудования

04
05

Техническое оборудование