Наш адрес:

125412  г. Москва, ул. Ангарская, дом 51, корпус 2, этаж 1, пом. XXVII, комн. 1-9

Лифты для пентхауса

Пентхаусы впервые появились в Америке. Они представляют собой элитный дом на крыше многоэтажного здания. Это накладывает свои отпечатки не только на общий образ жизни его хозяев, но и на лифтовую систему здания. К лифтам для пентхауса выдвигаются особые требования.

Требования к лифту для пентхауса

Пентхаус, как уже говорилось выше, располагается на крыше высокого здания, иногда – небоскреба. Потому без лифта добраться до него практически невозможно. Естественно, вопрос наличия лифта до верхнего этажа даже не стоит. Однако к лифту до пентхауса есть несколько вполне очевидных и не всегда легко выполняемых требований:

  • гарантия приватности и безопасности – пентхаус считается отдельным этажом, причем жилая зона, как правила, занимает его целиком. Естественное желание его хозяев – чтобы лифтом могли воспользоваться только они;
  • отсутствие шума – на последнем этаже, как правило, размещается машинное отделение лифта. Очень важно, чтобы шумом от своей работы оно не мешало нормальной жизни владельцев пентхауса.

Приватность пентхауса

Приватность лифта для пентхауса решается двумя способами:

  • возведением отдельного лифта;
  • наличием системы «ключ-шифр».

Первое подразумевает наличие у здания отдельного лифта, который останавливается только на первом и последнем этажах. Соответственно, к нему должен вести отдельный подъезд, воспользоваться которым не смогут посторонние люди. На практике это реализуется не очень часто, так как наличие второго лифта требует соответствующего планирования при возведении здания либо же установки его уже после этого. Но это весьма недешево, даже учитывая тот факт, что для него можно использовать маломощный двигатель и поставить кабинку с небольшой грузоподъемностью.

Второй вариант предполагает наличие у владельцев пентхауса специального ключа или кода, которые позволяют добраться до пентхауса. Этот вариант более экономичен – отдельный подъезд в таком случае не нужен.

Отсутствие шума

Никому не понравится, если рядом с его спальней или гостиной будет постоянно шуметь лифтовый механизм. Проблему шума решают несколькими способами:

  • расположением машинного отделения ниже уровня площадки первого этажа – в приямке;
  • расположением машинного отделения на крыше здания;
  • использованием современных малошумных лифтовых приводов.

Следует сказать, что второй и третий способы решают проблему не полностью. Потому их необходимо комбинировать либо дополнительно использовать современные шумоизоляционные материалы.

В любом случае, если вы хотите стать владельцем шикарного пентхауса, знайте, что проблема с лифтом вполне решаема. Если же вы занимаетесь проектированием подобного лифта, обязательно обратите внимание на предъявляемые к ним требования.

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

Проектирование

Поставка лифтового оборудования

Техническое оборудование

01
02
03
04
05

Монтаж/строительства лифтовых шахт

Монтаж лифтового оборудования

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

01

Проектирование

Монтаж / строительства лифтовых шахт

02
03

Поставка лифтового оборудования

Монтаж лифтового оборудования

04
05

Техническое оборудование