Наш адрес:

125412  г. Москва, ул. Ангарская, дом 51, корпус 2, этаж 1, пом. XXVII, комн. 1-9

Мини-лифты для дома

Удобство проживания в двухуровневой квартире или собственном коттедже порой значительно снижается из-за частой необходимости подниматься и спускаться по ступеням. Ситуация усугубляется, если в доме находятся люди с ограниченными физическими возможностями или просто пожилые, а также если есть потребность в перемещении небольших грузов (например, продуктов питания).

Мини-лифт для дома – практичное и относительно простое решение в случае, когда площадь застройки не очень велика. Для такого подъемника легче найти место и в уже построенном особняке или квартире, расположенной на нескольких ярусах.

Помимо небольших габаритов, лифт для дома должен обладать следующими характеристиками:

  • небольшие энергозатраты;
  • малый вес лифта – для снижения энергопотребления;
  • минимальная масса конструкции лифтовой шахты – во избежание чрезмерного давления на фундамент дома.

Электрический лифт

Наиболее распространенным решением является электрический лифт. Для экономии пространства следует рассматривать подъемники с безредукторным приводом. Установка двигателя такого лифта не потребует много места.

По расходу электроэнергии безредукторный лифт сравним с другой домашней техникой. На случай внезапной проблемы с энергоснабжением данное устройство оснащается резервным источником питания. Некоторые производители предлагают клиентам механическую систему возврата на нужный этаж.

К незначительным недостаткам электрического лифтового оборудования стоит отнести шум и вибрацию от двигателя. Они не являются очень сильными, однако этот фактор следует учитывать при планировке помещений.

Гидравлический лифт

Оптимальным вариантом для небольшого дома или квартиры специалисты считают практически бесшумный гидравлический лифт. Движение кабины вверх происходит под давлением жидкости, нагнетаемой электронасосом. Насос перекачивает воду из резервуара в цилиндр, воздействуя таким образом на поршень, расположенный под кабиной.

Чтобы кабина опустилась, работа насоса не требуется. Сигнал контрольной системы открывает клапан, и кабина, плавно опускаясь, выдавливает воду обратно в бак.

Гидравлический лифт несколько медленнее электрического, однако энергозатраты во время его работы значительно ниже. Кроме того, в отличие от электрического подъемника, для его установки нужна только одна несущая стена.

Пневматический вакуумный лифт

Шахта пневматического лифта представляет собой прозрачный цилиндр на основе металлического каркаса. Внутри него находится кабина – капсула из поликарбоната, разделяющая шахту на два герметичных отсека.

Специальные насосы в верхней и нижней части шахты нагнетают или откачивают оттуда воздух, создавая разницу давления. Кабина движется в том направлении, где давление ниже.

Устройство аэролифта не нуждается в машинном помещении или приямке и занимает самый минимум пространства. Простая и независимая конструкция лифта позволяет его собрать за несколько дней.

Такие лифты, как правило, не обладают большой грузоподъемностью – обычно они рассчитаны на одного-двух пассажиров. К тому же, работа подъемника сопровождается шумом.

Идеальный лифт с компанией «СП Энергия»

При выборе конструкции малогабаритного лифта для дома имеют значение множество аспектов, в том числе частота его использования, состояние домовой электросети, прочность строительных конструкций. Мы рекомендуем довериться профессионалам – только специалисты с соответствующим опытом работы спроектируют и построят надежный и функциональный лифт.

Позвоните нам или оставьте заявку на сайте. В течение суток наши специалисты свяжутся с вами, предложив несколько вариантов решения.

Компания «СП Энергия» для вас выполнит:

  • проект лифта с учетом исходных условий;
  • заказ оборудования у надежных производителей;
  • монтаж лифта;
  • пуско-наладочные работы.

Мы обеспечиваем также регулярное обслуживание оборудования, что значительно продлевает срок его службы и гарантирует отсутствие аварий.

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

Проектирование

Поставка лифтового оборудования

Техническое оборудование

01
02
03
04
05

Монтаж/строительства лифтовых шахт

Монтаж лифтового оборудования

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

01

Проектирование

Монтаж / строительства лифтовых шахт

02
03

Поставка лифтового оборудования

Монтаж лифтового оборудования

04
05

Техническое оборудование