Наш адрес:

125412  г. Москва, ул. Ангарская, дом 51, корпус 2, этаж 1, пом. XXVII, комн. 1-9

Опалубка лифтовых шахт

В большинстве случаев лифтовые шахты строят путем заливания необходимой формы конструкции. Это достаточно сложный технологический процесс, который не может быть выполнен без специальной опалубки. В строящемся доме лифтовая шахта выкладывается из кирпича, а затем выливается из необходимого раствора, тип которого зависит от технологии организации лифта. Заливка лифтовой шахты требует специальной готовой опалубки, которая обеспечит точность заливания до миллиметра.

Необходимые характеристики опалубки для лифтовых шахт

Данная конструкция может быть похожа на опалубку для стеновых блоков, но важной особенностью лифтового варианта являются поперечные распорки, которые позволяют создать параллельные друг другу стены без нарушений заданных размеров. Такая функциональная особенность делает лифтовую опалубку незаменимой в строительстве лифтовых шахт.

Комплектация опалубки зачастую имеет следующие особенности:

  • опалубочные щиты, которые формируют ровную поверхность из любого жидкого раствора;
  • угловые крепления, позволяющие создать угол 90 градусов с идеальными параметрами;
  • настроечная арматура, которая служит для внесения изменений в конструкцию опалубки;
  • леса для строителей, служащие при необходимости рабочей площадкой для работников;
  • специализированные приспособления для заливания бетона.

Существует несколько видов опалубок. Каждый производитель вносит в свои устройства определенные изменения и дополнения, которые должны сделать использование инструмента значительно удобнее. Нередко изменения оказываются лишь поводом для выхода на рынок, а функционально новые опалубки ничего более комфортного и удобного не предлагают.

Как выбирать опалубку для строительства лифтовой шахты?

При выборе опалубки для данной сферы эксплуатации необходимо обратить внимание на несколько важных параметров. Убедитесь, что покупаемая опалубка является цельной конструкцией и обеспечивает идеальные прямые углы в местах стыка стен шахты. Также стоит обратить внимание и на другие важные аспекты использования опалубки для лифтовой шахты:

  • необходимые для вашей специфической задачи параметры размеров опалубки;
  • удобный доступ для заливания бетона или другого раствора внутрь конструкции;
  • идеально ровные щиты для стен – это важный параметр для лифтовой шахты;
  • необходимая толщина образуемых в процессе заливания стен;
  • если говорим про грузовые лифты, опалубка должна позволять расширить толщину стен.

Важно с самого начала понимать, какая опалубка будет использоваться для организации лифтовой шахты. Это позволит произвести необходимые уступы в кирпичной стене для крепления опалубки и рабочей площадки для строителей. Иначе монтаж опалубки потребует формирования дополнительных технологических гнезд в стене, что займет немало времени и потребует разрушения построенной стенки.

Эксплуатация опалубки для лифтовых шахт

При строительстве дома необходима индивидуальная опалубка для лифтовой шахты. В каждом объекте размер и параметры этого модуля разные, поэтому приходится заказывать изготовление опалубки специализированным компаниям. Воспользуйтесь услугами корпорации СП "Энергия" в Москве. У нас вы сможете заказать любой вариант качественной опалубки для вашего проекта. Лифтовая шахта будет возведена с учетом всех особенностей и технических деталей. Для консультации или заказа опалубки звоните по телефону 8 (495) 741-86-80 .

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

Проектирование

Поставка лифтового оборудования

Техническое оборудование

01
02
03
04
05

Монтаж/строительства лифтовых шахт

Монтаж лифтового оборудования

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

01

Проектирование

Монтаж / строительства лифтовых шахт

02
03

Поставка лифтового оборудования

Монтаж лифтового оборудования

04
05

Техническое оборудование