Наш адрес:

125412  г. Москва, ул. Ангарская, дом 51, корпус 2, этаж 1, пом. XXVII, комн. 1-9

Пневматический лифт для дома

Благодаря своей нестандартной конструкции – без привычных лебедок и тросов, поднимающих кабину, пневматический лифт можно рассматривать как самый оригинальный подъемник, предназначенный для использования в частных домах и коттеджах.

Его шахта представляет собой цилиндрической формы трубу, в которой двигается кабина лифта. Работа пневматического лифта повторяет принцип насоса: подъем происходит за счет разницы в давлениях снизу и вверху кабины. Благодаря высокому давлению воздуха внизу кабины, вакуумный компрессор создает сильное разряжение над кабиной, поднимая ее вверх, и медленно выпуская воздух для движения вниз.

Особенности пневматического лифта для дома

Кабина пневматического лифта для дома выполняется из высококачественного, прозрачного пластика, основание и крыша – из металла, что делает такое устройство особенно привлекательным и функциональным элементом современного интерьера.

Владельцы домов часто останавливают свой выбор именно на пневматических лифтах еще и потому, что их можно установить без кардинальных перемен в организации жилого пространства. Если не считать потребности в отверстии между этажными перекрытиями, под монтаж лифтов не нужно дополнительно перестраивать помещения.

Есть еще ряд важных преимуществ, отличающих пневматические лифты:

  • небольшие габариты, позволяющие устанавливать их даже в скромных по площади домах;
  • плавный подъем и спуск;
  • возможность подъема на высоту 11 м, что дает возможность устанавливать их в трехэтажных домах;
  • легкость и скорость установки.

В предложении современных производителей пневматических лифтов можно подобрать оборудование, которое максимально подойдет под специфику конкретного помещения и по диаметру кабины, и по грузоподъемности.

В стандартном исполнении предлагаются пневматические лифты, отличающиеся следующими характеристиками:

  • диаметр кабины – 94 см;
  • грузоподъемность – 200 кг;
  • панорамный вид – на 360°;
  • скорость – 0,2 м/с;
  • высота подъема – до 11 м от уровня пола.

Как и другие виды лифтов для дома, пневматические также оснащаются всеми необходимыми для комфортного и безопасного пользования устройствами – аварийной вентиляцией, сигнализацией, установкой для телефона.

Безопасность пневматических лифтов для дома

Несмотря на внешнюю легкость, которую создает прозрачность кабины, пневматические лифты – это надежные устройства, отвечающие всем требованиям безопасности.

Сам принцип их работы не позволяет им застрять между этажами или упасть. А если электричество по каким-то причинам отключается, лифт автоматически просто спустится на первый этаж. Интересная особенность – дверные конструкции. Если дверь в таком лифте открыта, он просто не начнет двигаться.

Выбор пневматических лифтов для дома

Компания СП "Энергия" предлагает лифты с разным типом привода, в том числе и пневматические, и готова помочь в выборе модели, оптимально отвечающей всем требованиям жилого пространства и пожеланием заказчика.

Опытные специалисты оперативно, а главное – качественно выполнят монтаж, и возьмут на себя обслуживание пневматических лифтов.

Воспользоваться услугами специалистов компании СП "Энергия" просто: можно оставить заявку на главной странице сайта или просто позвонить по телефону 8 (495) 741-86-80 .

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

Проектирование

Поставка лифтового оборудования

Техническое оборудование

01
02
03
04
05

Монтаж/строительства лифтовых шахт

Монтаж лифтового оборудования

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

01

Проектирование

Монтаж / строительства лифтовых шахт

02
03

Поставка лифтового оборудования

Монтаж лифтового оборудования

04
05

Техническое оборудование