Наш адрес:

125412  г. Москва, ул. Ангарская, дом 51, корпус 2, этаж 1, пом. XXVII, комн. 1-9

Размеры лифта в торговом центре

Одна из основных задач владельцев многоуровневых торговых комплексов – обеспечить простой, быстрый и удобный доступ на последние этажи. В противном случае арендаторы будут неохотно занимать места в верхней части сооружения, что грозит простоем полезных площадей, недополучением значительных объемов прибыли и падением рентабельности. Решить этот вопрос помогут современные, быстрые и удобные лифты.

Габариты подъемника: что учесть?

Размер лифта зависит от нескольких основных факторов:

  • площади комплекса – просторные помещения позволяют установить экономичные в эксплуатации системы с объемными шахтами и значительной грузоподъемностью. Это относится как к пассажирским, так и грузовым вариантам;
  • объема пассажиропотока – места с высокой проходимостью требуют установки подъемных систем большей вместительности. Как правило, пассажирские модели отличаются хорошей скоростью движения до 1 м/с (отдельные компании поставляют оборудование, способное развить скорость в 1,6 м/с).

Размер лифта в торговом центре рекомендуется подбирать с некоторым запасом. Это значительно повысит комфорт пассажиров, позволит избежать толкучки в период проведения промоакций, концертов, праздников, сезонного наплыва посетителей. Но стоимость эксплуатации крупных моделей значительно выше, поэтому необходимо соблюдать баланс, избегая лишних расходов.

Решение специфических задач

В случае нехватки места для установки крупногабаритных кабин при большом пассажиропотоке монтируют несколько небольших подъемников в разных частях здания. Это позволяет возводить шахты, используя свободное пространство холла, запасного выхода, имеющихся лестничных пролетов. Для большего удобства можно дополнительно установить эскалаторы и траволаторы.

Дополнительные факторы

Кроме размеров самой кабины, необходимо позаботиться об удобстве посадки и выхода. Двери лифта должны открываться на ширину не менее 900 мм, что позволит свободно пройти людям любой комплекции, обеспечит свободный вход пассажиров с объемными покупками или детскими колясками, а также уменьшит время входа-выхода.

Выгодное сотрудничество с СП «Энергия»

Обеспечить посетителям вашего торгового комплекса легкий, комфортный шоппинг помогут современные подъемники от ведущих мировых производителей. Специалисты СП «Энергия» готовы:

  • рассчитать необходимое количество систем и подобрать конкретные модели, учитывая объем пассажиропотока, планировку здания, количество этажей;
  • поставить, смонтировать, запустить и настроить любое оборудование от брендов Otis, ThyssenKrupp, Wittur, Sodimas, Kleemann и других;
  • обеспечить дальнейшее техническое обслуживание.

Наши сотрудники подберут оптимальное оборудование в рамках заданного бюджета, учтут пожелания относительно декора кабин и отделки порталов. Обращайтесь!

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

Проектирование

Поставка лифтового оборудования

Техническое оборудование

01
02
03
04
05

Монтаж/строительства лифтовых шахт

Монтаж лифтового оборудования

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

01

Проектирование

Монтаж / строительства лифтовых шахт

02
03

Поставка лифтового оборудования

Монтаж лифтового оборудования

04
05

Техническое оборудование