Наш адрес:

125412  г. Москва, ул. Ангарская, дом 51, корпус 2, этаж 1, пом. XXVII, комн. 1-9

Установка и обслуживание лифтового оборудования

Не знаете, какой лифт подойдет под потребности вашего объекта – пассажирский, грузовой, панорамный, и кому доверить его установку, ведь предложений в интернете очень много? Тогда стоит отдать предпочтение той компании, которая предлагает не только оборудование, но и оказывает все услуги, связанные с его монтажом и эксплуатацией, предоставляя гарантии качества.

Предпочтение – опытным специалистам

Для того, чтобы подъемное устройство работало без перебоев, не угрожало здоровью и безопасности пассажиров, важно правильно выбрать качественное лифтовое оборудование и грамотно, с соблюдением всех норм и правил, выполнить его установку. Если в данном процессе будут ошибки и недоработки, это грозит серьезными проблемами в эксплуатации техники: она может быстро сломаться, что обещает вылиться в большие материальные затраты, а еще хуже – быть опасной для пользователей. Поэтому к выбору компании, занимающейся установкой лифтов, стоит отнестись максимально ответственно.

Виды монтажа

В современной практике специалисты применяют три основных вида монтажа лифтов:

  • блочный,
  • тюбинговый,
  • поэлементный.

При первом все элементы и детали кабины и шахты лифта комплектуются в модули на специальных базах и уже в готовом виде доставляются на объекты.

Второй метод основан на сборке в тюбинге (отсюда и название) – в части шахты, где собираются все основные элементы: крепление кабины, подмости, двери, электроаппаратура.

Третий метод – это монтаж лифтовой системы по элементам непосредственно на объекте. Это достаточно сложный и трудозатратный процесс, но без него просто не обойтись, если необходимо установить подъемник в коттеджах. Такой способ используется также, когда проводится замена или модернизация старых лифтов.

То, каким способом устанавливается лифтовое оборудование, зависит от ряда факторов:

  • его конструктивных особенностей,
  • типа оборудования,
  • состояния здания, где монтируется лифт.

Правильно определить метод монтажа может опытный и квалифицированный специалист, который изучит все особенности лифта и объекта, где запланирована его установка.

Важный момент – своевременное обслуживание

Безопасная эксплуатация лифтов напрямую зависит от грамотного и регулярного обслуживания. Техническое обслуживание предполагает комплекс мер, позволяющих поддерживать подъемные устройства в исправном состоянии:

  • периодические осмотры;
  • текущие ремонты;
  • замена деталей и механизмов, которые имеют дефекты;
  • аварийно-техническое обслуживание лифтов.

Как показывает практика, лучше всего поручить обслуживание подъемного оборудования компании, выполнившей его установку. Так специалисты смогут учесть все особенности техники, продлевая с помощью определенных мер срок ее эксплуатации лифта и снижая затраты на обслуживание. Как правило, такие компании имеют мощную базу и достаточно квалифицированных специалистов, что позволяет выполнять работы оперативно и качественно.

Установка и обслуживание лифтов от компании СП "Энергия"

Компания СП "Энергия" выполняет работы по установке и обслуживанию лифтов в жилых домах, административных зданиях, торговых и бизнес-центрах, а также в частных малоэтажных домах.. В списке предоставляемых услуг – диагностика и профилактические работы, текущий и капитальный ремонты, аварийное обслуживание, замена и модернизация лифтов. Наши специалисты всегда готовы оказать консультационную поддержку по всем вопросам безопасной эксплуатации подъемной техники.

Воспользоваться услугами специалистов СП "Энергия" можно, оставить свою заявку на главной странице сайта или позвонив по телефону 8 (495) 741-86-80.

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

Проектирование

Поставка лифтового оборудования

Техническое оборудование

01
02
03
04
05

Монтаж/строительства лифтовых шахт

Монтаж лифтового оборудования

В сп Энергия вы получите полный цикл услуг:

01

Проектирование

Монтаж / строительства лифтовых шахт

02
03

Поставка лифтового оборудования

Монтаж лифтового оборудования

04
05

Техническое оборудование